Лицензия с 2007 года (8442) 506-606
menu

Репортаж о летнем лингвистическом лагере для школьников 2013 «Вокруг света за 20 дней» «Around the world in 20 days» с преподавателями из Канады, Великобритании, США и Кубы

Репортаж о летнем лингвистическом лагере для школьников 2013 «Вокруг света за 20 дней» «Around the world in 20 days» с преподавателями из Канады, Великобритании, США и Кубы

26.08.2013

Школьников лингвистического лагеря ЦИЯ "Reward" объединяет не только любовь к иностранным языкам, а также любовь к невероятным путешествиям, ярким впечатлениям и новым открытиям! Этим летом они получили уникальную возможность "увидеть" весь мир всего за 20 дней!

Наш лагерь с большим успехом провёл две летних смены в Детском оздоровительном лагере «Орлёнок» (г. Волгоград). За это время в лагере отдохнули 200 школьников из Волгограда, Волжского, Михайловки, Жирновска, Москвы и других городов.

Ребят лингвистического лагеря, каждый из отрядов которого делился на 2-3 учебные группы в соответствии с уровнем владения английским языком, ждала увлекательная и насыщенная программа обучения (152 акад. часа!), включающая: English lessons, English Clubs, English Songs, English Projects, English Festivals и многие другие интересные мероприятия на английском языке. За три недели каждой из смен дети подготовили презентации нескольких творческих проектов, посетили 6 английских клубов, спортивные секции, приняли участие в конкурсах, соревнованиях и вечерних мероприятиях, укрепили здоровье и получили отличный заряд энергии на предстоящий учебный год.

Этим летом ребята с удовольствием продолжили традицию посещения клубов по изучению второго иностранного языка – итальянского или испанского –Italian Club и Spanish Club, ведь для успешных путешествий нужно обязательно знать разные иностранные языки!

Репортаж о летнем лингвистическом лагере для школьников 2013 «Вокруг света за 20 дней» «Around the world in 20 days» с преподавателями из Канады, Великобритании, США и Кубы

Совершенствовать свои знания школьникам помогали иностранные и отечественные преподаватели и вожатые: Джессика Пол (LadyJess) - преподаватель английского языка из Канады, Орри Силаф (LordOrrie) - преподаватель английского языка из США, Кёртис Бэк (LordKurtis) – преподаватель английского языка из США, Джоди Милс (LadyJodie) - преподаватель английского языка из Великобритании, Маргарет Нап (LadyMargaret) - преподаватель английского языка из США, Владимир Винахерас (LordVlad) - преподаватель испанского языка из Кубы, Васильева Елена Александровна (LadyElena) - преподаватель английского языка, ведущий методист программы «Английский для школьников», Братчикова Елена Александровна (LadyHelen) – преподаватель английского языка, ведущий методист выездных образовательных программ и многие другие профессиональные преподаватели Центра иностранных языков "Reward".

На занятиях ребята узнали много интересного о различных странах мира, расширили свою эрудицию и словарный запас, усовершенствовали знания по грамматике, приняли участие в дискуссиях, индивидуальных и командных соревнованиях, посмотрели художественные фильмы и слайд-шоу презентации о наиболее интересных исторических и культурных фактах, узнали много нового о природе и необычном животном мире, разучили новые песни на английском языке.

По сложившейся традиции открывало каждую смену лингвистического лагеря «Inauguration» ("Посвящение"), где участники на английском языке представляли себя и свой отряд, а вожатые — Конституцию лагеря ЦИЯ "Reward", в которую вошли свод правил и традиций, а также титулы, которые каждый участник мог заслужить в течение всей смены, проявляя активность в различных мероприятиях.

Репортаж о летнем лингвистическом лагере для школьников 2013 «Вокруг света за 20 дней» «Around the world in 20 days» с преподавателями из Канады, Великобритании, США и Кубы

Итак, продолжаем борьбу за титулы!!! Все участники были разделены на морские экипажи, и из России мы отправились покорять мир Италии! После погружения в мир мифов и легенд Древнего Рима каждый отряд создал и презентовал собственный миф, перевоплотившись в древнеримских Богов! Испания покорила наши сердца уникальными работами Гауди, Болгария встретила нас весёлым праздником - День Бабы Марты, а вечером нас ожидал сюрприз… Фестиваль Роз! Скандинавские страны подарили нам чудесный вечер со сказками Андерсена, а США открыли секрет зарождения флэшмоба. Нетрудно догадаться, чем мы удивили весь лагерь на дискотеке! Бермудский треугольник поразил мистическими историями и заставил нас максимально сконцентрироваться на разгадывании уникальных загадок. Тайны племени Майя в Мексике и Пиратская вечеринка на Кубе оставили неизгладимое впечатление! После яркого бразильского карнавала и вечера мыльных опер, мы отправились в Марокко, где сразу окунулись в мир марокканского рынка и узнали традиции марокканского чаепития. Египетские мумии и фараоны, спортивные состязания в Кении, тропа испытаний на Мадагаскаре… и вдруг, мы оказались в Болливуде! Индийские фильмы и танцы навсегда останутся в наших сердцах! Далее великолепный Сингапур, где нам выпала возможность принять участие в проекте новейших разработок в роботостроении. Новая Зеландия встретила нас главной битвой Средиземья, где всем пришлось перевоплотиться в орков, гоблинов, гномов и эльфов и сражаться за Кольцо Всевластия и Всевидящее Око! После таких приключений очень хотелось отдохнуть и мы с радостью отправились в прекрасную Японию на уникальную игру Waterball, а вечером насладились выступлениями гейш и самураев. Великий Китай подарил нам множество уникальных открытий, и каждый участник загадал своё сокровенное желание, провожая в небо чудесные китайские фонарики и прощаясь с новыми друзьями…

Что-то подсказывает, что после такого удивительного путешествия желания все участников и вожатых совпали… и мы все обязательно встретимся для новых путешествий и невероятных открытий!

Репортаж о летнем лингвистическом лагере для школьников 2013 «Вокруг света за 20 дней» «Around the world in 20 days» с преподавателями из Канады, Великобритании, США и Кубы

Закрывал каждую смену Лингвистического лагеря ЦИЯ "Reward" финальный концерт – «Gala-Night», в котором все смогли продемонстрировать свои таланты и лучшие творческие номера на английском, испанском и итальянском языках!

По итогам смены каждый школьник получил диплом об участии в лингвистической программе, сертификат отличия, диск с фото- и видеорепортажем и памятный подарок. А в Конституцию Reward были внесены следующие изменения: по итогам двух смен 2013 года в Reward Camp поступили 200 Yeomen, из них титул Baron/Baroness (Барон/Баронесса) получили 76 человек, титул Count/Countess (Граф/Графиня) – 27 человек, титул Duke/Duchess (Герцог/Герцогиня) – 12 человек, GrandDuke/Duchess (Великий Герцог/Герцогиня) – 7 человек, Prince/Princess (Принцесса) – 5 человек.

Итак, Победителями лагерных смен 2013 стали: Team Jolly Rogers (Session 1), Team Adventure Times (Session 2), а также Prince (Принц) Сорокин Владимир, Princess (Принцесса) Косенкова Руслана, Princess (Принцесса) Косьяненко Евгения, Prince-Baron (Принц-Барон) Алтухов Вадим, Prince-Prince-GrandDuke (Принц-Принц-Великий Герцог) Ефанов Савва! Сongratulations!!!

Мы благодарим всех участников нашей программы за незабываемое лето в кругосветном путешествии и ждём вас на новогодние каникулы в зимнем лагере "New Year Adventures in the World of Music!", "Новогодние приключения в мире музыки!" До скорых встреч! See you soon! Best wishes, Lady Helen.


Отзывы участников

Саакова Ольга
Саакова Ольга
13 лет, Москва

Это очень интересный лагерь. Здесь я узнала интересные и захватывающие факты о жизни, культуре, танцах, песнях, моде и спорте разных стран. По каждой стране было вечернее шоу. Самое запомнившееся мне выступление - самурая и гейши в День Японии. Это было неповторимое шоу! Добрые вожатые и дружелюбные дети. Я рада, что попала сюда! Обязательно приеду ещё!

Чуб Лиза
Чуб Лиза
15 лет, МОУ Гимназия №1, г.Волгоград

This camp was unforgettable! I have no words to say how much I liked it! I want to say “Thank you, Everyone!” Thank you for every single moment! I promise I`ll come back!

Беляев Илья
Беляев Илья
14 лет, г.Жирновск

I like this summer camp very much! I really like our lessons, clubs and all the games. Move-your-body club is cool! We practiced different countries` dances and it was really funny! Iwillcomeback!

Иванов Руслан
Иванов Руслан
14 лет, Школа №48, г.Волгоград

Мне понравилось ВСЁ! Особенно запомнились lessonsandItalianClub, все игры и вертушки были очень интересными. Обязательно приеду ещё!

Касимцев Алексей
Касимцев Алексей
14 лет, г.Волгоград

I liked the camp. I`ve known many interesting things about different countries and improved my English. I`ll come to Reward Winter Camp!

Заец Александр
Заец Александр
14 лет, МО Домодедово

I LOVE REWARD! Понравилось абсолютно всё! Лучшие вожатые! Лучший лагерь!

Мосолова Даша
Мосолова Даша
15 лет, Лицей №8, г.Волгоград

It`s been my first time in Reward Camp, I liked it very much. Our lessons were interesting and funny; we sang songs and discussed many amazing things. I also enjoyed Italian Club. Our evening performances were really cool. Now I have many new friends, they are very good people. I`ll always remember this camp and I`ll miss it very much. I hope I`ll come back. I love Reward!

Бахарчеева Соня
Бахарчеева Соня
10 лет, г.Волгоград

Our camp was really great! I liked lessons, club “Fashion and Celebrities”, propellers… Our team “Crazy World” is the best! All the leaders are very kind and funny

Братчикова Виктория
Братчикова Виктория
10 лет, Гимназия №13, г.Волгоград

Мне очень понравилась эта смена! Особенно мне понравилось, что каждый день мы устраивали вечернее шоу о разных странах. На Move-you-body-clubмы разучивали танцы разных стран мира. Вожатые в этом лагере самые лучшие! I like Reward!

Епур Алексей
Епур Алексей
10 лет, Школа №83, г.Волгоград

Самым запоминающимся для меня оказался День Кении. В этот день были Олимпийские игры с интересными теоретическими заданиями. После окончания игр мы все играли в баскетбол с Лордом Кёртисом. На вечернем мероприятии я отвечал за поддержку нашей команды и мы выучили кричалку на английском. Все вожатые в этом лагере замечательные!

Ломанова Лера
Ломанова Лера
8 лет, 8 Лицей “Олимпия”, г.Волгоград

Мне очень понравилось в лагере Reward! Очень интересные занятия, клубы, отличный бассейн, удобные комнаты, весёлые друзья, добрые вожатые… I like Reward!

Pomeschikov Stepan
Pomeschikov Stepan
16, Lyceum №59, г.Волгоград

I really liked this camp. It was amazing time that I spent with good and interesting people. Lessons and clubs were great. All evening performances were amazing. Our rock group performed three times. It wasn’t so good but our teammates liked it and it’s good. In my opinion, the brightest days were days of the USA, Japan, Madagascar and Italy. I enjoyed making samurai helmet; it was really great because our samurai won in the evening performance. I also met very good friends; I hope we will keep in touch. I hope I’ll go to this camp next year.

Fedorkova Kete
Fedorkova Kete
10, School №86

Все было великолепно! Огромное спасибо вожатым Lady Kate, Lady Cherry, Lady Juliette! Все дни были великолепные. Я обязательно приеду в лагерь Ревод в следующем году и еще приду к вам на занятия!

Tolmachev Danil
Tolmachev Danil
13, Gymnasium №11, г.Волгоград

I really enjoyed this camp. All days were perfect and awesome. I want to say huge thanks to all our leaders. They did great job organizing this session. We haven’t got a free minute, and it was amazing. I’m really happy that I came to the REWARD SUMMER CAMP!

Gamova Vika
Gamova Vika
15, School №43, г.Волгоград

I was in this camp for the first time. And it was great. I enjoyed it very much. I met so many amazing guys; many of them became my real friends. Especially thanks to Zhenya Kosyanenko, Sonya Ivantsova and Vadim Altuhov. Thanks to our leaders for such an interesting program. I liked it very much. I hope to go to the camp next year, because REWARD IS THE BEST! I LOVE YOU, REWARD!

Petelina Katrin
Petelina Katrin
11, School №92, г.Волгоград

I like all our days, but my favorite days were Brazil, Spain and Singapore. In Brazil I liked our propeller and evening performance. On Spanish day, I liked our performance too. On Singapore day I liked our robot. I liked our leaders. They were very kind. And I liked our classes. I hope, I’ll come to this camp again.

Anohin Alex
Anohin Alex
16, Lyceum №5, г.Волгоград

I liked the camp. I liked the spinners, where we learned lots of interesting information, lessons, clubs, where we solved riddles (National Geographic), evening performances which were cool. One of the best days was Egypt day. It was lots of fun. I really liked yesterday (5/08/13) because it reminded me of everything we had in the camp

Косьяненко Женя
Косьяненко Женя
15, Русско-американская школа г.Волжский

It was the best camp ever!Everything was perfect: people, atmosphere and so on… I met a lot of amazing people. Our leaders were really cool! Lady Vally, Lady Stacy. I love you so much! This camp was the best in my life

Полякова Эрика
Полякова Эрика
13 лет, гимназия №11, г.Волгоград

I like Reward camp very much. I like the leaders. They are very kind, amazing people. They help us every day.I like evening performances. Every performance was very bright and wonderful. I liked that every day we visited a new country: Cuba, New Zealand, Mexico… I liked that our days were full and amazing. We were never bored. I like this camp very much. Thanks a lot!

Иванцова Соня
Иванцова Соня
14, русско-американская школа, г.Волжский

This camp was my first camp and I will remember it forever! I met many interesting friendly kind helpful people here! Many of them became my friends!Our leaders are the best!I love them very much!I have many emotions! They are all positive! Our leaders did everything what they could! I don’t know what to say because I’m just full of emotions! So many funny moments happened here! I love all of them! Our self-managing day was unforgettable and bright!I love you Stacy and Vally! Thank you for Move your Body Club. Vally, thank you for many funny moments I promise I will return! Love you very much!

Косенкова Руслана
Косенкова Руслана
17, РАНХиГС, г.Москва

I can’t even describe how much feelings and emotions I have!

First of all I should say that our program was absolutely great. All activities were so amazing and interesting, we learned a lot of new things about different countries. It is such a good opportunity to improve your level of English. Special thanks to our native speakers: Kurtis, Jessica, Orrie, Jodie. I enjoyed absolutely everything: our lessons, games, spinners and clubs. Moveyour body club forever! I liked our evening performances very much. I loved Candle talks. I also want to thank all my team. Guys you are so wonderful! Lucky I am that I met you in my life! You gave me so many unforgettable moments and good emotions. Now I have so many memories, connected with you! I was really glad to meet here my old friends and to meet new people at the same time.

Reward is a unique place which has given me a lot of new friends, good English, new feelings and impressions. I will never forget you! Reward is in my heart forever and ever!!!

Харапко Диана
Харапко Диана
13. Гимназия №5, г.Волгоград

Мне в этом лагере всё понравилось. Каждый день была новая страна, и мы, как будто, в них побывали. В общем, мне всё очень понравилось: уроки, клубы, вечерние мероприятия, ну и, конечно же, вожатые (Lady Blond, Lady Ann и Lord Vlad). Всё было просто замечательно.

Другие новости
Репортаж по клубу для младших школьников на тему «Масленица»

18.03.2024

16 марта в Дзержинском филиале ЦИЯ "Ревод" был проведён разговорный клуб, посвящённый Масленице. На встрече мы поговорили об обычаях и символах весеннего торжества, познакомились с особенностями празднования в других странах и дома. Ребята рассказали о традициях своего дома отмечать Масленицу, окунулись в историю этого праздника и обсудили рецепт самого главного блюда этого дня - блинов!

Английский Клуб «За чашкой чая с носителем» (для студентов)

18.03.2024

15 марта в ЦИЯ «Ревод» успешно состоялся юбилейный (10-й) Английский Клуб для студентов, проведенный профессиональным преподавателем из Ирана Амирхоссейном Джалилвандом! В этот раз в гости пожаловала многочисленная группа студентов 5 курса ВГСПУ.

Репортаж об английском клубе для малышей по теме: «Масленица» в Ворошиловском филиале 16 марта 2024

16.03.2024

16 марта в Ворошиловском филиале состоялся английский клуб для маленьких дошколят, посвящённый Масленице. Мероприятие получилось увлекательным и интересным!

Статья о клубе для школьников посвящённому "8 марта"

11.03.2024

7 марта в ЦИЯ «Ревод» состоялся весёлый весенний клуб для школьников на тему “Spring”. На познавательных посиделках с носителем языка Эммой дети говорили о символах весны и о весенних предвестниках; отвечали на вопросы, о том, что можно увидеть, а что можно услышать в период активного чириканья пернатых.

Репортаж о Китайском Новом годе в Ворошиловском филиале

20.02.2024

В разгар празднования самого главного праздника в Китае – Китайского нового года, в Ворошиловском филиале ребята решили не отставать и тоже погрузиться в эту атмосферу.

Репортаж о зимнем онлайн-погружении для малышей

15.02.2024

В период с 27 января по 10 февраля Центр иностранных языков «Ревод» организовал для малышей Волгограда, Санкт-Петербурга и города Лабытнанги традиционное зимнее онлайн-погружение. На праздничных познавательных встречах малышей ждали яркие презентации и веселые виртуальные игры, танцы под красивые видео-клипы новогодних песен, интересные новогодние поделки и занимательные фрагменты мультфильмов.

Лицензия № 25 от 30 января 2017 г.