Лицензия с 2007 года (8442) 506-606
menu

19 - 21 апреля 2013 г. успешно реализован весенний выездной уикенд Центра иностранных языков «РЕВОД»
«Погружение в язык» для взрослых
«Открытие Шотландии» «Discovering Scotland!»

19 - 21 апреля 2013 г. успешно реализован весенний выездной уикенд Центра иностранных языков «РЕВОД» «Погружение в язык» для взрослых «Открытие Шотландии» «Discovering Scotland!»

05.05.2013

По вашему Шотландия – это килт, виски и Лох-Несское чудовище? Участники лингвистической программы "Открытие Шотландии 2013" открыли для себя совершенно другую Шотландию, наслаждаясь тёплым весенним солнцем под звуки волынки.

Непременным условием всех выездных программ РЕВОД является, как известно, принятие простого правила: "No Russian! Speak English!". "Погружение" началось с первых минут, когда участники оказались в автобусе. К моменту прибытия на загородную базу все участники уже успели выучить шотландский сленг, узнать, как правильно носить килт и подготовиться к удивительным открытиям и общению только на английском!

Открытие Шотландии В программе участвовали 2 древнейших шотландских клана MacDonald и MucDuff, каждый из которых представил свою историю становления, герб и девиз. В первый вечер нас ожидала захватывающая слайд-шоу презентация, во время которой участники получили возможность познакомиться с уникальными фактами о красивейшей стране. Следующий день начался с игры ‘Treasure hunt’, где участники разгадывали кроссворды и пазлы, "окунаясь" в мир истории и географии Шотландии. После вкусного обеда с настоящим шотландским супом участники выбрали английские клубы по интересам. "Haunted Scotland Club" помог прочувствовать мистическую атмосферу старинных замков Шотландии, узнать множество удивительных фактов о духах и привидениях, в результате участники представили мини-постановки "A Horror Story". "Art Club" порадовал знакомством с миром искусства Шотландии и мастер-классом по живописи. За 2 дня участникам программы удалось посмотреть 2 фильма о Шотландии (один из которых, является современным популярным сериалом в наши дни!). Не обошлось и без шотландского спорта! Теперь каждый участник программы умеет играть в настоящий РЕГБИ!!! Празднование главного праздника Шотландии Robert Burns Night сопровождалось вечеринкой шотландских танцев и караоке! А коктейльная вечеринка открыла в каждом участнике талант бармена!

Закрытием уикенда стал финальный концерт – «Scottish Gala-Night», где были продемонстрированы лучшие творческие номера на английском языке. Участники подготовили различные театрализованные презентации, где проявили все свои таланты и креативные способности! Затем настала очередь церемонии "Farewell Ceremony", где каждый получил диплом об участии в лингвистической программе погружения, «сертификат отличия» и памятный подарок. В результате подсчёта заработанных наград был выявлен клан-победитель.

Итак, Победитель Discovering Scotland 2013: Clan MacDuff!!! Congratulations!!! Slainthe!!!!!!

Мы благодарим всех участников нашей программы за незабываемый уикенд в Шотландии и ждем вас на уикенды, посвященные "Открытию Австралии" и "Открытию США"! До скорых встреч! See you soon!


Отзывы участников

Лиза Ставская
Лиза Ставская
Компания "В порядке вещей"

It was my first experience in participating in a program like that. I liked it a lot. The organization was good, no free time. The teachers Helen, Stacy and David were perfect, very energetic and nice. I spoke English for 2 days. It was cool. I want to participate in other camps.

Елена Харитонова
Елена Харитонова
студентка ВолГТУ

Со словами огромной благодарности, с сердцем полным любви к Шотландии, английскому языку, с головой, полной новых слов, историй, мои ноги пританцовывают, а рука еще неделю будет напоминать о спортивных состязаниях, я уезжаю в Россию, делиться впечатлениями со своей семьей. Огромное спасибо David, Stacy, Helen. I really enjoy it!!!

Виктория Казаринова
Виктория Казаринова
студентка ВГСПУ

I’d like to thank our teachers. They were very positive and creative. Unfortunately, our team lost, but we enjoyed preparing performances. We had a lot of fun playing games outside participating in national Scottish dancing. Thank you for the unique program.

Людмила
Людмила
студентка ВолГУ

Программа очень понравилась. Это очень хорошая возможность не только улучшить свой навык общения на английском языке, но и хорошо провести выходные, побыть на свежем воздухе и отдохнуть от городской суеты. Выполняя разнообразные задания, ты не только узнаешь культуру другой страны, но и приобретаешь хороших друзей.

Mария Переверзева
Mария Переверзева
студентка ВолГУ

It was the 2nd time of visiting weekend. This programme was different. We had lots of tasks and competitions, but especially I liked national Scottish dances, everybody really had fun

Александр Соболевский
Александр Соболевский
ООО НТЦ ЮгПрофЭнерго

Огромное спасибо Reward за еще один уикенд. Каждая поездка, как волшебство. Все всегда весело и познавательно. Weekend это отличная возможность изучить другую культуру, пообщаться с интересными и образованными людьми!!! Жду скорейшего продолжения weekends!!!

Туркенова Руслана
Туркенова Руслана
студентка ВолгГАСУ

This English weekend ‘Discovering Scotland’ was unbelievable experience for me. Thank you very much Helen, Stacy and David for high professionalism, kindness and a lot of smiles. I had a pleasant time.

Светлана Соломасова
Светлана Соломасова
студентка Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации

It was my first time when I`ve had English weekend with Reward. It was amazing. I’m looking forward to having a great time with Reward again. David, Helen and Stasy are the best!!!

Лисицына Анастасия
Лисицына Анастасия
студентка НОУ ВПО «Национальный институт бизнеса»

Discovering Scotland это самое замечательное время! Море позитивных эмоций, много новых и интересных знаний, знакомство с новыми интересными людьми. Замечательные преподаватели – всегда веселые, всегда помогут и объяснят, если что то непонятно. Очень увлекательная программа, хоть и не было свободного времени, но мы не уставали, засиживаясь допоздна над заданиями. Это было просто «ВАУ!»

Спасибо Вам большое, и надеюсь, что мы встретимся на следующем weekend!

Другие новости
Репортаж по клубу для младших школьников на тему «Масленица»

18.03.2024

16 марта в Дзержинском филиале ЦИЯ "Ревод" был проведён разговорный клуб, посвящённый Масленице. На встрече мы поговорили об обычаях и символах весеннего торжества, познакомились с особенностями празднования в других странах и дома. Ребята рассказали о традициях своего дома отмечать Масленицу, окунулись в историю этого праздника и обсудили рецепт самого главного блюда этого дня - блинов!

Английский Клуб «За чашкой чая с носителем» (для студентов)

18.03.2024

15 марта в ЦИЯ «Ревод» успешно состоялся юбилейный (10-й) Английский Клуб для студентов, проведенный профессиональным преподавателем из Ирана Амирхоссейном Джалилвандом! В этот раз в гости пожаловала многочисленная группа студентов 5 курса ВГСПУ.

Репортаж об английском клубе для малышей по теме: «Масленица» в Ворошиловском филиале 16 марта 2024

16.03.2024

16 марта в Ворошиловском филиале состоялся английский клуб для маленьких дошколят, посвящённый Масленице. Мероприятие получилось увлекательным и интересным!

Статья о клубе для школьников посвящённому "8 марта"

11.03.2024

7 марта в ЦИЯ «Ревод» состоялся весёлый весенний клуб для школьников на тему “Spring”. На познавательных посиделках с носителем языка Эммой дети говорили о символах весны и о весенних предвестниках; отвечали на вопросы, о том, что можно увидеть, а что можно услышать в период активного чириканья пернатых.

Репортаж о Китайском Новом годе в Ворошиловском филиале

20.02.2024

В разгар празднования самого главного праздника в Китае – Китайского нового года, в Ворошиловском филиале ребята решили не отставать и тоже погрузиться в эту атмосферу.

Репортаж о зимнем онлайн-погружении для малышей

15.02.2024

В период с 27 января по 10 февраля Центр иностранных языков «Ревод» организовал для малышей Волгограда, Санкт-Петербурга и города Лабытнанги традиционное зимнее онлайн-погружение. На праздничных познавательных встречах малышей ждали яркие презентации и веселые виртуальные игры, танцы под красивые видео-клипы новогодних песен, интересные новогодние поделки и занимательные фрагменты мультфильмов.

Лицензия № 25 от 30 января 2017 г.