Лицензия с 2007 года (8442) 506-606
menu

16-18 ноября 2012 г. успешно реализован новый выездной уикенд
«Погружение в язык» для взрослых
«Открытие Англии» «Discovering England!»

16-18 ноября 2012 г. успешно реализован новый выездной уикенд «Погружение в язык» для взрослых «Открытие Англии» «Discovering England!»

03.12.2012

Центр иностранных языков «Ревод» посвятил очередной выездной уикенд открытию удивительной страны, известной своей чопорностью, консерватизмом, безупречной вежливостью, удивительным индивидуализмом и незыблемыми традициями. Старая добрая Англия подарила нам незабываемые эмоции и впечатления!

Простое общепринятое правило: "No Russian! Speak English!", которое является непременным условием всех выездных программ, позволило достичь самой важной цели – "to immerse into England" – максимально окунуться в мир этой неповторимой страны.

В программе участвовали четыре "города": Манчестер, Лидс, Ливерпуль и, конечно же, Лондон.

Самое первое "погружение" состоялось, как только участники вместе с иностранными и отечественными преподавателями оказались в "английском автобусе". Всю дорогу нас сопровождали песни известных музыкальных исполнителей Англии и захватывающие игры на знакомство и сплочение команд.

В первый же вечер во время слайд-шоу презентации участники узнали множество интересных фактов о географическом положении, крупнейших городах, политическом устройстве и истории Англии.

Следующий день программы начался с интеллектуального квиза "English History Time", посвящённого изучению причин и последствий Войны Алой и Белой роз. Далее нас ожидал потрясающий фильм, позволяющий открыть завесу Королевского двора и окунуться в мир традиций старой доброй Англии и истинно английского юмора. Затем участники разделились на несколько групп и отправились покорять различные английские клубы. Любители мира шоу-бизнеса узнали множество неожиданных фактов из жизни английских знаменитостей. Знаете ли Вы, что Colin Firth в 2010 г. получил «Оскар» за роль в фильме «Король говорит!», и сейчас у него впереди семь кино-проектов, в числе которых продолжение историй о Бриджит Джонс – «Ребенок Бриджит Джонс»? Невероятные факты истории Англии захватили воображение другой группы участников, после чего они представили свою версию легенды о Короле Артуре. Фанаты английского спорта получили огромное удовольствие от cheese rolling (“забега за сыром”)! Не обошлось и без празднования дня Гая Фокса. Теперь каждый участник программы точно знает, почему англичане устраивают Bonfire Night 5 ноября. Вечером нас ожидало Морское сражение, где были успешно подбиты все 10 кораблей. В ролевой игре “English Detective Time” каждому участнику досталась своя роль, и после сложнейшего расследования преступление было открыто! На пике эмоций прошла самая запоминающаяся вечеринка “The Beatles Party”, где каждый участник смог проявить свои знания, таланты и способности на английском языке!

Завершением программы стала торжественная Финальная Церемония с вручением сертификатов об участии в лингвистической программе погружения, «сертификатов отличия» и памятных подарков. В результате подсчёта заработанных наград был выявлен город-победитель.

Итак, Победители Discovering England 2012: Liverpool!!! Congratulations!!!

Мы благодарим всех участников нашей программы за незабываемый уикенд в Англии и приглашаем Вас принять участие в наших новых проектах! До скорых встреч! See you soon!

Отзывы участников

Владимир Суворов
Владимир Суворов
ГБУЗ «ВОКОД №1», врач-онколог

В этот раз на выездном уикенде царила необыкновенная атмосфера праздника и веселья. Хочу отметить высокий уровень профессионализма преподавателей, сумевших вовлечь всех участников в единое образовательно-развлекательное действие. Объем изученного материала и количество новой информации и лексики огромно. Спасибо за незабываемый уикенд!

Коновалова Екатерина
Коновалова Екатерина
ВолГУ, магистрант

Уикенд «Discovering England» стал меня для меня настоящим открытием! «Reward» предоставляет нам уникальную возможность пообщаться только на иностранном языке в России. Это невероятно! За три дня начинаешь думать по-английски, иногда забываешь русский язык!:) Кроме того, мы посмотрели интересные фильмы, узнали множество фактов об Англии, особенности городов, принимали активное участие в соревнованиях! Спасибо тебе «Reward» за предоставленную возможность!

Марина Чеботарева
Марина Чеботарева
ТД «БИС», заместитель директора департамента недвижимости

Уикенд «Открытие Англии» мне очень понравился. Я получила много новой информации об Англии. Особенно запомнились интересные презентации Тома, спорт-клуб с Алексом. Спасибо большое за прекрасное проведение всей программы!

Соболевский Александр
Соболевский Александр
ВФ МЭИ (ТУ), студент

Огромное спасибо Reward за weekend!!! Все было замечательно!!! Это мой 3-й weekend и это, я думаю, говорит о многом!!! Так держать Reward!!!:)

Бодренко Татьяна
Бодренко Татьяна
ООО «Энерголинк», инженер-проектировщик

Впечатления от Уикенда исключительно положительные! Великолепный преподавательский состав, организация мероприятий очень впечатляющая – время пролетает абсолютно незаметно – настолько интересная и насыщенная программа.

Переверзева Мария
Переверзева Мария
студентка ВолГУ

Отличная программа: много мероприятий, преподаватели не давали нам скучать и максимально поддерживали атмосферу для практики и разговора на английском языке. Отлично поработали все преподаватели: как иностранцы, так и отечественные. Для проведения такого мероприятия требуется много энергии: у преподавателей ее было безграничное множество, они смогли заразить энергией и нас. Понравилось разделение участников на города, работа в команде, соревнования, творческие задания. Рада, что познакомилась с новыми людьми, а также узнала лучше одногруппников с программы Ревода «Переводчик- специалист». Советую всем погрузиться в языковую атмосферу новых знаний, новых друзей и незабываемых впечатлений!!! I love «Reward» The best Language School.

Короткова Яна
Короткова Яна
Волгоградский государственный медицинский университет, 6 курс, лечебный факультет

Огромное спасибо ЦИЯ «Ревод» за большую проделанную работу: уикенд «Discovering England» был просто потрясающим и незабываемым! Полное погружение в язык всего на 3 дня дает замечательные результаты! Это так здорово говорить на иностранном языке так же свободно как на своем родном!

Игорь Чибасов
Игорь Чибасов
студент ВолГУ

Программа уикенда мне понравилась! Особенно запомнились необычные виды спорта Англии и детективная игра. Мы узнали много нового о городах Англии и улучшили уровень своего английского. Для меня единственно сложным предметом были кинодискуссии, наверное, из-за непонятной лексики в просмотренных фильмах. Большое спасибо нашим руководителям. Они создали дружественную обстановку, где каждый чувствовал себя частью единого целого. Желаю Реводу развития и хороших студентов. Надеюсь, вы продолжите традицию уикендов.

Шевцова Таня
Шевцова Таня
ВолГУ, студентка

Имею много впечатлений, это не сказать ничего! Есть много-много плюсов в этой поездке. Мне по-настоящему все понравилось. Я узнала много нового, я много радовалась и я счастлива. Спасибо!

Казаринова Виктория
Казаринова Виктория
ВГСПУ

It was a great weekend. I really enjoyed it. The teachers are really professional & responsible! They prepared interesting clubs, competitions and role-plays. The only thing, that I would change – having more time to rest during the day ;).

Денисова Дарья
Денисова Дарья
ВолГУ, студентка

Это было очень интересно и познавательно и, самое главное, весело! Потрясающая атмосфера и Speak only English!!! Спасибо большое!

Бобошко Наталья
Бобошко Наталья
ВолГАУ, студентка, 4й курс

Спасибо за великолепно проведенное время! Было очень познавательно и весело. Отдельное спасибо преподавателям, которые сделали этот уикенд незабываемым.

Другие новости
Репортаж по клубу для младших школьников на тему «Масленица»

18.03.2024

16 марта в Дзержинском филиале ЦИЯ "Ревод" был проведён разговорный клуб, посвящённый Масленице. На встрече мы поговорили об обычаях и символах весеннего торжества, познакомились с особенностями празднования в других странах и дома. Ребята рассказали о традициях своего дома отмечать Масленицу, окунулись в историю этого праздника и обсудили рецепт самого главного блюда этого дня - блинов!

Английский Клуб «За чашкой чая с носителем» (для студентов)

18.03.2024

15 марта в ЦИЯ «Ревод» успешно состоялся юбилейный (10-й) Английский Клуб для студентов, проведенный профессиональным преподавателем из Ирана Амирхоссейном Джалилвандом! В этот раз в гости пожаловала многочисленная группа студентов 5 курса ВГСПУ.

Репортаж об английском клубе для малышей по теме: «Масленица» в Ворошиловском филиале 16 марта 2024

16.03.2024

16 марта в Ворошиловском филиале состоялся английский клуб для маленьких дошколят, посвящённый Масленице. Мероприятие получилось увлекательным и интересным!

Статья о клубе для школьников посвящённому "8 марта"

11.03.2024

7 марта в ЦИЯ «Ревод» состоялся весёлый весенний клуб для школьников на тему “Spring”. На познавательных посиделках с носителем языка Эммой дети говорили о символах весны и о весенних предвестниках; отвечали на вопросы, о том, что можно увидеть, а что можно услышать в период активного чириканья пернатых.

Репортаж о Китайском Новом годе в Ворошиловском филиале

20.02.2024

В разгар празднования самого главного праздника в Китае – Китайского нового года, в Ворошиловском филиале ребята решили не отставать и тоже погрузиться в эту атмосферу.

Репортаж о зимнем онлайн-погружении для малышей

15.02.2024

В период с 27 января по 10 февраля Центр иностранных языков «Ревод» организовал для малышей Волгограда, Санкт-Петербурга и города Лабытнанги традиционное зимнее онлайн-погружение. На праздничных познавательных встречах малышей ждали яркие презентации и веселые виртуальные игры, танцы под красивые видео-клипы новогодних песен, интересные новогодние поделки и занимательные фрагменты мультфильмов.

Лицензия № 25 от 30 января 2017 г.