Лицензия с 2007 года (8442) 506-606
menu

Впечатления о празднике «Halloween» в Английском клубе для школьников

Впечатления о празднике «Halloween» в Английском клубе для школьников

06.11.2010

В ночь 31 октября Великобритания, США и многие другие страны мира отмечают давно известный праздник – Хэллоуин. В эту ночь на улицах США и Великобритании можно встретить большое количество детей в костюмах привидений, монстров, суперменов, вампиров и даже принцесс. Путь им освещают фонари из вырезанных тыкв, а слова «Угощение или розыгрыш!» (Trick or treat!) означают для них получение подарков. В эту ночь можно как шутить, так и рассказывать страшные истории, и ни одна вечеринка не обходится без шумного ныряния за яблоками… Ночь накануне Дня всех святых...

Поскольку изучение английского языка неразрывно связано с познанием культуры других стран, Центр иностранных языков «Reward» пригласил ребят отпраздновать Хэллоуин в воскресенье 31 октября на Английском клубе для школьников. В это воскресенье впервые заседания клубов были проведены во всех филиалах Центра иностранных языков «Reward» – в Красноармейском, Дзержинском, Тракторозаводском и Центральном районах г. Волгограда и в г. Волжском. В проекте приняли участие более 90 школьников, многие из которых пришли в интересных костюмах, масках и гриме, переодетые в вампиров, черных кошек, зомби и других персонажей… В гости заглянула и Мортиша из семейки Адамс.

Впечатления о празднике «Halloween» в Английском клубе для школьников

Ревод постарался воссоздать необычную атмосферу этого праздника. Все офисы были украшены фонарями, вырезанными из тыквы, и картинками летучих мышей. Участники торжественно, по очереди входили в комнаты Клуба, также увешанные летучими мышами и пауками и освещенные фонарями, вырезанными из тыкв. И, конечно же, у всех были специальные красочные методические разработки, посвященные теме праздника. Содержащиеся в них английские слова и выражения, пословицы, мысли выдающихся людей, разнообразные задания и упражнения, включающие интервью с носителями языка, позволили без затруднений обсудить эту интересную традицию англоязычного мира. Во время интервью с иностранцами, которые присутствовали на клубе каждого филиала, ребята познакомились с тем, как празднуется Хэллоуин в США и Великобритании и в какие костюмы переодеваются британские и американские дети. Школьники узнали очень много нового по истории и традициям праздника, посмотрели презентацию в Power Point на проекторе, прочитали легенду о Скряге Джеке, который впервые вырезал фонарь из репы.

Таким образом, участники клуба не только закрепили и продвинули свой уровень владения английским языком, послушали английскую речь преподавателей-носителей языка, но и узнали много нового и интересного про Англию и США. И все это в увлекательной, полной юмора и положительных эмоций атмосфере клуба!

Впечатления о празднике «Halloween» в Английском клубе для школьников

В конце заседаний клуба школьники посмотрели оригинальный фрагмент из фильма "Hocus Pocus" на английском языке и познакомились с веселыми ведьмами Уиннифред, Сарой и Мэри, которые вернулись на Хэллоуин в свой родной город спустя сто лет. Перед фильмом преподаватели разъяснили английские слова и выражения, используемые в фильме, что помогло лучше понять содержание, а Джейми, преподаватель из Великобритании, разъяснил название фильма, перешедшее из латинского в английский. После просмотра прошло интересное обсуждение.

Теперь проведение таких праздничных клубов во всех филиалах “Reward” планируется раз в месяц, что позволит школьникам всех районов познакомиться с британской и американской культурой и улучшить свой английский. Ближайший праздник будет проведен 28 ноября. Он будет посвящен празднованию знаменитого американского Дня благодарения. Ребята познакомятся с историей праздника и окажутся за настоящим праздничным столом, поиграют в традиционные игры и, конечно же, посмотрят фильм о Дне благодарения.

В центральном офисе Английские клубы для школьников по-прежнему организуются и успешно проходят каждое воскресенье в 14.00. Клубы открыты для всех школьников – и слушателей курсов Ревод, и для их друзей, одноклассников и добрых знакомых. Всем всегда бывает интересно и очень познавательно!

Отзывы участников

Боловина Арина
Боловина Арина
15 лет

Честно говоря, я в восторге, живое общение с носителем языка дало мне достаточно новой информации. Обычаи, традиции - это, действительно, очень интересно. Мероприятие проводилось в удобное время, и к тому же я живу рядом с центром иностранных языков «Ревод» -это ещё один плюс для меня. Время пролетело незаметно, оставив хорошее настроение на целый день.

Корольков Денис
Корольков Денис
15 лет

Я с удовольствием посетил английский клуб, который был посвящен празднику Halloween. Мне понравились преподаватели, очень подробно и доступно рассказывали про этот праздник. Тема интересная, я вообще люблю всё, что связанно с английским языком, обязательно посещу следующие тематические клубы.

Макашова Катя
Макашова Катя
13 лет

Очень понравилась беседа с иностранным преподавателем. Он очень весело рассказывал байки, рассказы. Он, так же как и я, любит наряжаться и придумывать всевозможные интересные костюмы. Была создана необычная и дружеская атмосфера. Преподаватели помогли мне узнать то, что раньше я не знала.

Сорокина Даша
Сорокина Даша
15 лет

Сначала мне показалось, что вместо праздника у нас будет обычное занятие, но живой диалог с преподавателем позволил расслабиться и получать удовольствие от общения. Раньше я никогда не общалась с иностранцем, боялась, что не смогу. Оказалось, что я ошибалась. Я активно принимала участие в обсуждении темы. На празднике были другие дети, с которыми я успела подружиться и наладить контакты. Я осталась очень довольна.

Мещеряков Владислав
Мещеряков Владислав
12 лет

Мне очень понравился английский клуб в воскресенье. Очень интересно было пообщаться с иностранцем, который совсем не говорит по-русски. Аудитория была хорошо оформлена. Обязательно приду на клуб в следующий раз. Хеллоуин – это здорово!

Костенко Мария
Костенко Мария
14 лет

Празднование Хеллуина в воскресенье очень понравилось! Здорово было пообщаться с американцем, все задания были интересные.

Учакин Дмитрий
Учакин Дмитрий
13 лет

Понравилось общение с Майклом и отечественным преподавателем, который вел занятие, было хорошо подобрано видео. Буду ждать следующего английского клуба!

Костенко Дарья
Костенко Дарья
14 лет

Понравился английский клуб в воскресенье! В следующий раз обязательно приду!!!

Тарабановская Юлия
Тарабановская Юлия
13 лет

Очень понравился праздник. Познавательное и интересное занятие. Порадовала игровая форма урока. Очень хорошо оформили помещение. Почаще бы таких мероприятий!

Кузьменко Виталина
Кузьменко Виталина
11 лет

Мне очень понравился праздник тем, что я смогла познакомиться с традициями его проведения, смогла спросить у носителя английского языка, как в его стране празднуют праздник и о многом другом. И еще мы посмотрели увлекательный фильм про ведьм. В общем, праздник получился отличным!!!!!!

Старикова Анастасия
Старикова Анастасия
15 лет

Мой заряд стал более позитивным. Веселый праздник, который я отмечала впервые. Воспоминания останутся в моей голове на долгое время. Алекс - очень милый, правда сидел очень тихо. Узнала очень многое для себя. И думаю, что теперь всегда буду отмечать этот праздник. Хочу еще продолжения. Спасибо за внимание.

Коняева Алина
Коняева Алина
ученица 11 кл., 17 лет

Программа английского клуба для детей, посвященная Хэллоуину, произвела на меня неизгладимое впечатление. Этот семинар стал уникальной возможностью повысить свой английский и узнать много нового и интересного об истории праздника. Благодаря теплому приему со стороны преподавателей, этот семинар прошел в весьма дружеской обстановке, где каждый смог принять участие в дискуссиях и высказать свою точку зрения на происходящее. Хочется верить, что я посещу еще большое количество таких семинаров, каждый из которых будет уникален и познавателен.

Прудникова Полина
Прудникова Полина
15 лет

Английский клуб Ревода, посвященный Хэллоуину, прошел более чем успешно! Мы не только имели возможность разнообразить свой словарный запас, но и узнали много нового про такой праздник, как Хэллоуин. Как только мы зашли в офис, нас немало порадовало оформление, что способствовало созданию праздничной атмосферы. И, конечно же, главным плюсом этого семинара был состав преподавателей. Одним из них был носитель языка. Им удалось создать дружескую обстановку, так что никто не чувствовал себя неловко. Это был замечательный день, полный веселья и положительных эмоций.

Другие новости
Репортаж по клубу для младших школьников на тему «Масленица»

18.03.2024

16 марта в Дзержинском филиале ЦИЯ "Ревод" был проведён разговорный клуб, посвящённый Масленице. На встрече мы поговорили об обычаях и символах весеннего торжества, познакомились с особенностями празднования в других странах и дома. Ребята рассказали о традициях своего дома отмечать Масленицу, окунулись в историю этого праздника и обсудили рецепт самого главного блюда этого дня - блинов!

Английский Клуб «За чашкой чая с носителем» (для студентов)

18.03.2024

15 марта в ЦИЯ «Ревод» успешно состоялся юбилейный (10-й) Английский Клуб для студентов, проведенный профессиональным преподавателем из Ирана Амирхоссейном Джалилвандом! В этот раз в гости пожаловала многочисленная группа студентов 5 курса ВГСПУ.

Репортаж об английском клубе для малышей по теме: «Масленица» в Ворошиловском филиале 16 марта 2024

16.03.2024

16 марта в Ворошиловском филиале состоялся английский клуб для маленьких дошколят, посвящённый Масленице. Мероприятие получилось увлекательным и интересным!

Статья о клубе для школьников посвящённому "8 марта"

11.03.2024

7 марта в ЦИЯ «Ревод» состоялся весёлый весенний клуб для школьников на тему “Spring”. На познавательных посиделках с носителем языка Эммой дети говорили о символах весны и о весенних предвестниках; отвечали на вопросы, о том, что можно увидеть, а что можно услышать в период активного чириканья пернатых.

Репортаж о Китайском Новом годе в Ворошиловском филиале

20.02.2024

В разгар празднования самого главного праздника в Китае – Китайского нового года, в Ворошиловском филиале ребята решили не отставать и тоже погрузиться в эту атмосферу.

Репортаж о зимнем онлайн-погружении для малышей

15.02.2024

В период с 27 января по 10 февраля Центр иностранных языков «Ревод» организовал для малышей Волгограда, Санкт-Петербурга и города Лабытнанги традиционное зимнее онлайн-погружение. На праздничных познавательных встречах малышей ждали яркие презентации и веселые виртуальные игры, танцы под красивые видео-клипы новогодних песен, интересные новогодние поделки и занимательные фрагменты мультфильмов.

Лицензия № 25 от 30 января 2017 г.