Лицензия с 2007 года (8442) 506-606
menu

Отклик о лингвистическом лагере для школьников «Волшебный мир английского языка» «Discovering Great Britain!» Лето 2010

Отклик о лингвистическом лагере для школьников «Волшебный мир английского языка» «Discovering Great Britain!» Лето 2010

01.10.2010

Лето – пора осуществления любых желаний и этим летом наши школьники в лингвистическом лагере REWARD успели очень многое: почувствовать себя настоящими рыцарями и истинными леди, разгадать мистические загадки с помощью великого Шерлока Холмса, принять участие в войне Алой и Белой Роз, обсудить традиции старой и доброй Англии с Её Величеством Королевой Великобритании…

Лингвистический лагерь ЦИЯ Reward с большим успехом провёл 2 смены в Детском оздоровительном комплексе «Сказка» (г. Волжский). За это время в лагере отдохнули 130 детей из Волгограда, Волжского, Урюпинска, Туапсе, Москвы и др.

Ребят лингвистического лагеря, каждый из отрядов которого делился на 2-3 учебные группы в соответствии с уровнем владения английским языком, ждала увлекательная и насыщенная программа обучения (152 акад. часа), включающая: English lessons, English Clubs, English Projects и многие другие интереснейшие мероприятия на английском языке. За три недели дети подготовили презентации 7 творческих проектов, встретились с преподавателями из Великобритании и США, посетили 5 английских клубов, спортивные секции, приняли участие в конкурсах, соревнованиях и вечерних мероприятиях, укрепили здоровье и получили заряд энергии на предстоящий учебный год.

Отклик о лингвистическом лагере для школьников «Волшебный мир английского языка» «Discovering Great Britain!» Лето 2010

Совершенствовать свои знания ребятам помогали иностранные и отечественные преподаватели и вожатые: Дэвид Бегли (Lord David) – преподаватель английского языка из Великобритании, Брэндон Томпсон (Lord Brandon) - преподаватель английского языка из США, Братчикова Елена Александровна (Lady Helen) - преподаватель английского языка, ведущий методист выездных образовательных программ, Васильева Елена Александровна (Lady Elena), преподаватель английского языка, ведущий методист программы "Английский для школьников"; Тикушина Ирина Александровна (Lady Irene) - преподаватель английского языка, ведущий методист программы "Английский для малышей" и др. На занятиях ребята узнали много интересных фактов о Великобритании, расширили свою эрудицию и словарный запас, усовершенствовали знания по грамматике, приняли участие в дискуссиях, индивидуальных и командных соревнованиях, посмотрели художественные фильмы и слайд-шоу о Великобритании, разучили новые песни.

По сложившейся традиции открывало смены лингвистического лагеря «Inauguration» (“Посвящение”), где участники на английском языке представляли себя и свой отряд, а вожатые — Конституцию лагеря ЦИЯ Reward, в которую вошли свод правил и традиций, а также титулы, которые каждый участник мог заслужить в течение всей смены, проявляя активность в различных мероприятиях.

Отклик о лингвистическом лагере для школьников «Волшебный мир английского языка» «Discovering Great Britain!» Лето 2010

Итак, настала пора начать борьбу за титулы!!! Сначала участники посетили Лондон, где каждая группа школьников представила свой уникальный вариант рекламного тура, результатом которого стала незабываемая встреча с Её Величеством Королевой, она же, в свою очередь, и объявила начало Рыцарского турнира. Не успев отложить рыцарские доспехи, все отправились на Войну Алой и Белой Роз, в которой искренне желали победить даже самые юные участники! Сразу после школы детективов Непревзойдённого Шерлока Холмса мы неожиданно оказались в Шотландском местечке Гретна Грин, где узнали, как организовывались настоящие шотландские свадьбы! Ни один участник не упустил возможности последовать традиции и побывать в знаменитой шотландской кузнице! И всё это далеко не полный перечень приключений, которые встретились на пути!

Закрывал смену Лингвистического лагеря ЦИЯ Reward финальный концерт – «British Gala-Night», в котором все смогли продемонстрировать свои таланты и лучшие творческие номера на английском языке.

Отклик о лингвистическом лагере для школьников «Волшебный мир английского языка» «Discovering Great Britain!» Лето 2010

По итогам смены каждый школьник получил диплом об участии в лингвистической программе, сертификат отличия, диск с фото- и видеорепортажем и памятный подарок. А в Конституцию Reward были внесены следующие изменения: по итогам двух смен 2010 года в Reward Camp поступили 130 Yeomen, из них титул Baron/Baroness (Барон/Баронесса) получили 53 человека, титул Count/Countess (Граф/Графиня) – 13 человек, титул Duke/Duchess (Герцог/Герцогиня)– 3 человека.

Итак, Победителями лагерной смены Лето 2010 стали: Duke (Герцог) Васяев Валентин, Duke (Герцог) Давыдов Антон, Duchess (Герцогиня) Кидалова Виктория. Congratulations!!!

Мы благодарим всех участников нашей программы за незабываемое лето в Великобритании и ждём вас на новогодние каникулы в зимнем лагере “Новогоднее путешествие во времени» «New Year Time Tour”. Этой зимой нас ожидает путешествие во времени! За 10 дней мы сумеем открыть тайны прошлого США, Великобритании и России!!! До скорых встреч! See you soon!

Отзывы участников

Русанова Света
Русанова Света
15 лет, Туапсе

Not like everywhere… Very cool, amazing...and…CrazzZy… every day is something new, and special… I will go there more and more, and maybe...we will meet with you again and again… You should go there to have fun, crazy emotions and to meet me…Good luck!

Олиференко Оксана
Олиференко Оксана
15 лет, Волгоград

Ой, да мне все - все - все понравилось :) и всегда нравилось :) весело, интересно, а главное - полезно!!! преподаватели, вожатые молодцы, я их обожаю и люблю :) Reward - forever! Я всегда с вами!!!

Савва Ефанов
Савва Ефанов
Волгоград

Понравилось все! Отличные вечерние мероприятия, чистейший бассейн, хорошая еда в столовой. Лагерь "REWARD" forever!!! Скорей бы зима!!!

VoFFka aka Недогода Владимир
VoFFka aka Недогода Владимир
Волгоград

Вожатые замечательные, программа очень и очень насыщенная, к концу дня с ног валишься. Еда - отличная. Спортом мы занимались каждый день, играли даже с иностранцами. С утра повестка дня на английском, потом очень интересные занятия. После тихого часа были английские клубы, а достойным завершением дня была дискотека. Все уезжают с массой впечатлений, друзей, номеров телефонов и самое главное с кучей знаний. Супер отдых, очень рекомендую. НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ. REWARD 4ever

Артамонова Алина
Артамонова Алина
14 лет, Волгоград

В занятиях мне больше понравилось то, что они проходили необычно, не так, как в школе. Мы говорили на английском языке, старались совсем не разговаривать на русском. А на клубе Afternoon-tea изучали традиции Великобритании и смотрели Гарри Поттера на английском!

Карпенко Маша
Карпенко Маша
13 лет, Урюпинск

Было весело! Мы играли в английские игры, создавали английские проекты, наш отряд был самый дружный! На клубе Move-your-body учили современные песни и пели всей группой, а потом выступали на концерте. Но больше всего мне понравилось разговаривать с Брэндоном и Дэвидом и играть с ними в вотербол!!!

Шустерман Ефим
Шустерман Ефим
11 лет, Москва

В лагере очень понравилось!!! Вожатые были современные, прикольные и понимающие детей. Понравилось буквально всё! Правда вертушек многовато, но это мелкий минус на фоне огромного плюса! Пришёл в школу и всё сразу вспомнил (по англ. языку) Так что Reward этим летом просто зажёг!!! Смена была просто Сказка в “Сказке”!!! Спасибо вам всем! Вы супер! Я желаю, чтобы все остальные заезды были такими же веселыми, классными, познавательными и развлекательными

Кидалова Виктория
Кидалова Виктория
15 лет, Волгоград

Летняя смена 2010 мне очень понравилась! У нас было очень много интересных мероприятий. Особенно запомнились стартинейджер, война алой и белой розы, Move your body club. В целом отряд был хороший. В этой смене у нас были реводики (т.е. награждение за активность) и после каждых 15-ти реводиков давали разные титулы. Это было великолепно, ново и необычно! Я получила титул Герцогини. Cмена получилась просто замечательная!!!

Ожогина Александра
Ожогина Александра
14 лет, Волгоград

В летнем лагере Ревод я открыла для себя много нового и интересного, в том числе и в отношении английского языка (обычаи, кухня, легенды, традиции, история UK). У нас был дружный отряд, около 40 веселых ребят, и, конечно же, наши прекрасные вожатые – энергичные, веселые, самые самые !!!, которые сплотили нас очень быстро. Они втягивали нас в различные задания, делая нашу смену ярче и интересней... и заставляли говорить на английском! Спасибо Вам! Жалко, что смена такая маленькая! Так хочется обратно! Проснуться от чьего-нибудь громкого крика: Wake up!!!, побегать под фонтанчиками, спеть вместе с Лордом Даймондом в беседке, помочь на клубе и получить реводик, пооткровенничать на свечке (My Day Was Red).... следующим летом поеду снова, обязательно!!! Я люблю тебя, REWARD, и скучаю

Кривова Тася
Кривова Тася
17 лет, Волгоград

Лагерь "Ревод" – самый лучший лагерь!!! Безумно понравилась теплая атмосфера! Вожатые и дети потрясающие! Очень интересная программа! Занятия, презентации, клубы - все оставило наилучшее впечатление!

Светлова Виктория
Светлова Виктория
12 лет, Волгоград

Reward – самый лучший! У нас были самые лучшие вожатые, и нам никогда не было скучно!!! Кроме этого, у нас была замечательная возможность пообщаться с Дэвидом и Брендоном!!! Мне очень понравилось!!! И я обязательно приеду ещё!!! Спасибо нашим вожатым!!!! Мы вас все любим. Reward forever!!!

Меркульева Катя
Меркульева Катя
12 лет, Волгоград

Лагерь самый лучший! Нет ни минуты свободного времени - всегда развлечения!!! Вожатые в Реводе самые добрые, самые красивые, короче самые-самые!!! Там мы повышаем наши знания английского, а кто его не знает, может начинать учить. Очень рекомендую! Люблю! Самый Лучший На Свете Лагерь Reward Сamp!

Другие новости
Репортаж по клубу для младших школьников на тему «Масленица»

18.03.2024

16 марта в Дзержинском филиале ЦИЯ "Ревод" был проведён разговорный клуб, посвящённый Масленице. На встрече мы поговорили об обычаях и символах весеннего торжества, познакомились с особенностями празднования в других странах и дома. Ребята рассказали о традициях своего дома отмечать Масленицу, окунулись в историю этого праздника и обсудили рецепт самого главного блюда этого дня - блинов!

Английский Клуб «За чашкой чая с носителем» (для студентов)

18.03.2024

15 марта в ЦИЯ «Ревод» успешно состоялся юбилейный (10-й) Английский Клуб для студентов, проведенный профессиональным преподавателем из Ирана Амирхоссейном Джалилвандом! В этот раз в гости пожаловала многочисленная группа студентов 5 курса ВГСПУ.

Репортаж об английском клубе для малышей по теме: «Масленица» в Ворошиловском филиале 16 марта 2024

16.03.2024

16 марта в Ворошиловском филиале состоялся английский клуб для маленьких дошколят, посвящённый Масленице. Мероприятие получилось увлекательным и интересным!

Статья о клубе для школьников посвящённому "8 марта"

11.03.2024

7 марта в ЦИЯ «Ревод» состоялся весёлый весенний клуб для школьников на тему “Spring”. На познавательных посиделках с носителем языка Эммой дети говорили о символах весны и о весенних предвестниках; отвечали на вопросы, о том, что можно увидеть, а что можно услышать в период активного чириканья пернатых.

Репортаж о Китайском Новом годе в Ворошиловском филиале

20.02.2024

В разгар празднования самого главного праздника в Китае – Китайского нового года, в Ворошиловском филиале ребята решили не отставать и тоже погрузиться в эту атмосферу.

Репортаж о зимнем онлайн-погружении для малышей

15.02.2024

В период с 27 января по 10 февраля Центр иностранных языков «Ревод» организовал для малышей Волгограда, Санкт-Петербурга и города Лабытнанги традиционное зимнее онлайн-погружение. На праздничных познавательных встречах малышей ждали яркие презентации и веселые виртуальные игры, танцы под красивые видео-клипы новогодних песен, интересные новогодние поделки и занимательные фрагменты мультфильмов.

Лицензия № 25 от 30 января 2017 г.