Лицензия с 2007 года (8442) 506-606 Написать в WhatsApp
menu

Достижения слушателей ЦИЯ «Ревод» на Международном фестивале английского языка

Достижения слушателей ЦИЯ «Ревод» на Международном фестивале английского языка

15.10.2014

"Когда чего-то добиваются твои дети, это куда важнее собственных достижений". Эта фраза верна не только для любящего родителя, но и для учителя, радующегося успехам своих учеников.

Весной 2014 года у преподавателей Центра иностранных языков «Ревод» был особый повод для радости, так как их учащиеся блестяще проявили себя на VI Международном Фестивале английского языка, который проводился на базе Волгоградского государственного социально-педагогического университета с 23 по 25 апреля 2014г.

Фестиваль открылся 23 апреля красочным шоу, для которого все команды-участницы должны были подготовить творческие открытки, иллюстрирующие страницы истории и культуры Великобритании или США. Команда ЦИЯ «Reward», состоявшая из Другаль А., Стажаровой Д, Зволинской А., Скородько И., Любенко И. и Мануковой А. демонстрировала особенности тонкого английского юмора.

Достижения слушателей ЦИЯ «Ревод» на Международном фестивале английского языка

Продолжился фестиваль для команды ЦИЯ «Reward» 24 апреля на финале конкурса поэтических переводов. В большой аудитории собрались люди искренне любящие и тонко чувствующие поэзию. Как же иначе? Ведь для перевода лирического произведения нужно не только передать смысл, сохранив рифму, но и понять мысли и чувства автора, вложив при этом каплю и своей души. Это удалось сделать Белоусовой Наталье, слушательнице Центра иностранных языков «Reward», занявшей 3-е место с переводом стихотворения Элизабет Бишоп «One Art».

Триумфом стал конкурс речевых умений «Speakers Corner». Двое конкурсантов из команды ЦИЯ «Reward» показали свои умения в мастерстве диалогического и монологического высказывания. По результатам совещания жюри Калиновский Никита занял 2-ое место в конкурсе неподготовленной реакции в рамках дискурса SmallTalk, а конкурс публичного выступления с речью, темой которой было наследие Олимпиады 2012 в Лондоне, обойдя всех конкурентов, среди которых были студенты российских ВУЗов, выиграл слушатель ЦИЯ «Reward», восьмиклассник Никита Терин. Его выступление так поразило членов жюри, что он стал обладателем специального приза от Волгоградского представительства издательского дома «Просвещение».

Наши поздравления и аплодисменты всем победителям. Так держать! Вперед, к новым достижениям и победам!


Другие новости
29 марта в Центральном филиале по адресу: ул.Мира 20 состоялся Чешский клуб на тему: Hurá, jaro je tu! / Ура, весна пришла!

03.04.2025

29 марта в ЦИЯ «Ревод» состоялся чешский клуб для взрослых, встречу провела Петра Чеснокова — носитель чешского языка, профессиональный преподаватель, кандидат филологических наук и доцент.

29 марта в Центральном филиале по адресу: ул.Мира 20 состоялся Английский клуб на тему: «The morals of Advertisement»

03.04.2025

29 марта в ЦИЯ «Ревод» состоялся английский клуб для взрослых, проведенный профессиональным преподавателем из Кении Марвином! Тема встречи — «The morals of Advertisement»— вызвала большой интерес у участников.

Английский Клуб за чашкой чая с носителем для студентов 27 марта 2025

28.03.2025

27 марта в ЦИЯ «Ревод» успешно состоялся 16-й Английский Клуб для студентов, посвященный теме «Еда»! Событие проведено профессиональным преподавателем из Кении Марвином! Нашими гостями в этот раз стала группа студентов 5-го курса Института иностранных языков ВГСПУ в количестве 8 человек.

Репортаж о конкурсе по английскому «Мистер и мисс Инглиш» в школе № 110 Кировского района 19 и 20 марта 2025

21.03.2025

В школе № 110 Кировского района 19 и 20 марта более 150 ребят приняло участие в викторине по английскому языку и в клубе на тему «Хобби» с иностранным преподавателем Данква.

Статья о проведенных викторинах на тему «Англия»

21.03.2025

20 марта Дзержинский филиал Центра иностранных языков Ревод провёл викторины по английскому языку в Лицее № 9 . Принимали участие в викторинах школьники 5 и 6 классов. Сегодня мы обсуждали традиции, достопримечательности и праздники Англии!

Репортаж о конкурсе по английскому языку «Мисс и мистер Инглиш» в школе №12 г. Волжском 12 марта

19.03.2025

12 марта в школе №12 в г. Волжском ученики третьих классов приняли участие в викторине по английскому языку и в разговорном клубе с носителем английского языка Аишой.

Лицензия № 25 от 30 января 2017 г.